На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TheBiggest.ru

21 подписчик

7 самых популярных южнокорейских фильмов

Кто сказал, что только Голливуд выпускает увлекательные кинокартины, достойные внимания даже самых требовательных кинокритиков, которыми являются очень часто именно современные кинозрители? На самом деле, многие страны, в том числе и Южная Корея, имеют в своём культурном списке много интересных киноработ. И хотя некоторые из них появились только на экранах большого кино в текущем 2021 году, они уже сумели завоевать высокие отзывы. Так что, сомнений, что корейские фильмы, и в частности, кинематограф этой страны, сегодня высокого качества — не возникает. Впрочем, те, кто всё ещё сомневаются в этом, могут ознакомиться с нашим небольшим рейтингом, в котором представлены лучшие южнокорейские фильмы.

Корейский фильм

Итак, перед Вами 16 лучших фильмов производства Юной Кореи по версии журнала TheBiggest.ru:

1

38-я параллель (2004)

38-я параллель

Картина сегодня доступна с русской озвучкой, что обязательно порадует любителей боевиков, драм и военных кинолент от Южной Кореи. Интересный сюжет захватывает и держит с первой и до последней минуты. Единственное, о чём сожалеешь, когда заканчивается кино, так это о том, что нет второй части.

2

Весна, лето, осень, зима... и снова весна (2003)

Режиссёрская работа Кима Ки Дуки очень интересная. Поклонники мелодрамы и драмы останутся в восторге от этого фильма, снятого в лучших традициях корейских фильмов про любовь. Красивые актёры, глубокий сюжет, отличный музыкальный фон — картина приносит эстетическое удовольствие зрителям.

Кстати, на нашем сайте TheBiggest.ru Вы сможете посмотреть на самых красивых корейцев в мире и дополнить этот рейтинг любимыми актёрами в комментариях к статье.

3

Олдбой (2003)

Олдбой

Микс из элементов триллера, боевика и драмы от режиссёра Пака Чхан-ука вышел очень удачным. Настолько, что все 120 минут, пока на экране мелькают кадры киноленты, зритель находится в постоянном напряжении. Подобные полнометражные картины могут смело составить конкуренцию голливудским продуктам.

4

Пустой дом (2004)

Пустой дом (2004)

Несмотря на то что картина длится 88 минут, за это короткое время режиссёр Ким Ки Дук успевает продемонстрировать зрителю и кинокритикам весь спектр элементов драмы, мелодрамы и криминальной трагедии. Глубокий философский смысл картины заставляет задуматься о том, что будет завтра с нами, если сегодня мы выберем не слишком правильный путь.

5

Воспоминания об убийстве (2003)

Среди корейских фильмов есть очень много увлекательных и интересных детективов. Вышеназванная картина — как раз такой образчик. В ней есть элементы криминальной драмы и черты классического детектива. Любители загадок обязательно останутся довольны тем, что и им придётся поломать голову над тем, кто же убийца.

6

Дорога к дому (2002)

Дорога к дому (2002)

Краткость — сестра таланта. Невольно вспоминаешь это высказывание русского классика, когда на экране появляются завершающие субтитры этой драмы от Ли Джон-хяна. Подобрав удачный актёрский тандем, подняв актуальную тему и нестандартно подойдя к её экранизации, режиссёр создал один из лучших южнокорейских фильмов. И хотя с момента его появления на больших экранах прошло довольно много времени, картина не утратила актуальности и по сей день.

7

Всегда (2011)

Всегда (2011)

Более современное кино, работа молодого, но уже известного режиссёра Сон Иль-гона. Чтобы не превратить картину в банальную и скучную мелодраму, он решает добавить в сценарий элементы боевика. В итоге выходит вполне полноценный экшен, который можно посмотреть в компании друзей.

Другие фильмы производства Южной Кореи смотрите по ссылке на источник:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх