На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TheBiggest.ru

21 подписчик

Самые жестокие женщины в истории человечества

Жизнь, по меткому замечанию философов и священников, это постоянная борьба добра со злом. Такой вот жестокий баланс равновесия сил, но есть люди, в которых злое начало окончательно утвердилось в качестве главного мотивационного фактора поведения. Они просто не могут жить, не принося людям вред и страдания. Ещё ужаснее, когда тёмные силы преобладают в душе у представительниц прекрасной половины человечества. Совершим небольшой экскурс в прошлое и в нашем списке самые жестокие женщины в истории, которые отличились своей кровожадностью.

 

1

Мария I Тюдор (1516–1558)

Мария I Тюдор. CC0

Став королевой Англии, единственная дочь короля Генриха VIII и Екатерины Арагонской, начала жестоко расправляться с протестантами, насильственно насаждая в стране католичество.

По всей Англии запылали костры, в которых было сожжено более 300 человек. Те, кто избежал жестокой казни, были вынуждены покинуть родину. После второго брака с испанским королём Филиппом на улицах Лондона стали происходить кровавые стычки англичан и испанцев, часто заканчивающиеся смертью.

Умерла Мария I Тюдор от эпидемии чумы, а в правление Елизаветы I жестокую королеву прозвали «Кровавая Мэри».

2

Эржебет Батори (1560–1614)

Эржебет Батори. CC0

Венгерская графиня и самая богатая аристократка своего времени считается самой жестокой серийной убийцей. Точное число жертв неизвестно, но в Книгу рекордов Гиннеса она попала, как женщина, на счету которой самое большое число убийств.

В редакции TheBiggest нашли противоречивую информацию о количестве жертв Эржебет Батори, но известно что их было от 650 до 2 000 человек. Графиня жестоко убивала девственниц и купалась в крови молодых красавиц, чтобы сохранить молодость.

В конце концов она была арестована и последние 4 года жизни провела в камере замка Чейте. В её камере заложили окна и двери, а еду подавали через небольшое отверстие.

Читайте также: Самые жестокие тюрьмы в мире.

3

Дарья Салтыкова (1730–1801)

Дарья Салтыкова. CC0

Российская помещица, подвергавшая своих крепостных жестоким пыткам. Среди её жертв были молодые девушки, женщины и дети. Доставалось и мужчинам.

Слухи о жестокости «Салтычихи» дошли до Екатерины II. После этого было проведено следствие. Выяснилось, что в имениях помещицы было убито 75 человек, а всего жертвами стало 139 человек. Некоторые крепостные, в том числе и дети, были лично забиты до смерти помещицей.

«Салтычиха» была посажена в яму в монастырской тюрьме, где и скончалась через 33 года после вынесения приговора.

4

Мэри Энн Коттон (1832–1873)

Мэри Энн Коттон. CC0

Серийная убийца Англии, отравившая более 20 человек. Среди её жертв трое супругов, любовники и 11 собственных детей. Не пощадила англичанка и собственную мать.

После убийства пасынка в 1872 году Мэри Энн была арестована. Суд отказался расследовать все преступления и рассматривал дело лишь по одному эпизоду — жестокое убийство пасынка Чарльза Коттона.

Преступница была повешена в городке Дарем, а позже опубликовали полный список её жертв, который состоял из 21 имени. Женщина отравляла близких людей ради получения денежной компенсации.

5

Белль Ганнесс (1859–1908)

Белль Ганнесс. CC0

Уроженка Норвегии переехала в США и вошла в историю страны как одна из самых жестоких серийных убийц. Она убивала ради денег. После убийств мужей и своих детей получала страховки.

Историки считают, что жертвами женщины стало от 25 до 100 человек, но доказать это было невозможно. Её так и не поймали и не привлекли к ответственности. Смерть Ганнесс тоже окутана тайной. Считается, что она погибла, сгорев в собственном доме, но есть версия, что сгорела другая женщина, а убийца спокойно дожила остаток своих дней.

Продолжение читайте в источнике статьи

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх